Urban.Tech: как пройдёт международный этап программы для ИТ-специалистов

В нем примут участие специалисты из шести стран: Латвии, Белоруссии, Армении, Израиля, Казахстана и Чехии.

С 26 октября по 10 ноября пройдет международный этап программы для молодых специалистов в сфере информационных технологий Urban.Tech Moscow 2019.

"Москва уже занимает высокие позиции в инновационных рейтингах (например, она заняла первое место в рейтинге электронного правительства ООН в 2018 году), но мы активно продолжаем развитие цифровой инфраструктуры столицы. Чтобы собрать передовые решения задач, стоящих перед Москвой, проводится международный тур программы Urban.Tech Moscow. Мы хотим вовлечь в создание комфортной среды для жителей Москвы как можно больше высококлассных экспертов из сферы ИТ", — сказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Принять участие в международном туре Urban.Tech Moscow 2019 смогут разработчики, дизайнеры, маркетологи, менеджеры и аналитики. Мероприятия будут проходить в Праге, Тель-Авиве, Риге, Ереване, Минске, Алма-Ате. Победители получат возможность посетить объекты инновационной инфраструктуры Москвы в рамках роуд-шоу.

Для участников Urban.Tech Moscow это подготовка к конкурсу на соискание премий Мэра Москвы "Лидеры цифровой трансформации". Мероприятия программы включают не только международный тур, но и создание проектных кросс-функциональных команд и генерацию идей для разработки новых цифровых сервисов и продуктов для разных отраслей. В рамках программы в Москве пройдет 15 отраслевых мероприятий, на которых разработчики смогут сформировать коллектив и доработать свою идею.

Командам предстоит создать цифровой продукт, способный решить актуальные задачи по одному из пяти направлений, таких как умный город, искусственный интеллект, финансы, системы управления и маркетплейсы.

10 победителей конкурса получат премию "Лидеры цифровой трансформации" в размере одного миллиона рублей каждая.