Девушка видит мир черно-белым. Посмотрите на это ее глазами

Вот, как выглядит ее обычный день

Фото: @nnnnaaaatttt4

Пользовательница тиктока с ником nnnnaaaatttt4 видит мир черно-белым. У нее редкая форма дальтонизма — монохромазия. Это полная цветовая слепота, и поэтому все окружающее девушка воспринимает в разных оттенках серого.

Тем не менее nnnnaaaatttt4 научилась жить со своей особенностью, и теперь делится своим редчайшим опытом в тиктоке. Девушка выкладывает ролики, в которых показывает, каким она видит мир и как справляется с привычными бытовыми вещами, не различая цвета.

Например, чтобы нанести на свое лицо макияж, девушке нужно сначала загуглить номера теней или помады, чтобы понять какого они цвета, и затем дополнительно проверить по комбинациям цветов, подойдут ли они друг другу.

В одежде nnnnaaaatttt4, в основном, использует черный и белый цвета. Для восприятия окружающих вещей использует специальное приложение на телефоне, которое определяет цвет. А сны, кстати, видит только черно-белые.

Также, по словам девушки, поход за продуктами тоже оказывается весьма затруднительным. Nnnnaaaatttt4 различает фрукты и овощи только по их форме или просит других покупателей подсказать.

Настольные игры для девушки — тоже испытание. Но спасает смартфон, который помогает определить цвет, если нужно, названия карт и подсказки друзей.

Другие пользователи в комментариях под видеороликами девушки не перестают удивляться, как она справляется со всеми трудностями, и всячески выражают ей свою поддержку.

Между тем, в тиктоке полно интересных и талантливых людей, которые делятся своими знаниями и умениями. Например, этот студент-медик в своем тиктоке развинчивает популярные медицинские мифы. Среди прочего, он разрешил человечеству глотать жвачку, ведь это вовсе не опасно, как думают многие.