В столице временно закрываются фитнес-клубы, бассейны и аквапарки

Запрет действует до особого распоряжения.

С 21 марта в столице временно закрыты фитнес-клубы, бассейны, аквапарки и другие спортивные учреждения. Такое постановление выпустило Управление Роспотребнадзора по Москве для профилактики распространения коронавирусной инфекции в городе.

Меры распространяются как на государственные организации, так и на частные. Запрет действует до особого распоряжения. Игнорирование запрета может повлечь за собой ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Также отменены занятия в школах и колледжах столицы. Уроков в школах не будет до 12 апреля. Их смогут посещать только учащиеся начальных классов, для них откроют дежурные группы численностью до 12 человек.

Кроме того, временно прекращены занятия во всех спортивных, музыкальных, художественных школах и других учреждениях дополнительного образования.

До 10 апреля в Москве отменены массовые мероприятия численностью больше 50 человек. Музеи, концертные залы и другие учреждения культуры временно перестали принимать посетителей. Кружки и секции «Московского долголетия» тоже ушли на временный карантин. Не будет мероприятий и в центрах социального обслуживания.

Узнать больше о профилактике и методах борьбы с заболеванием можно, позвонив на горячую линию Департамента здравоохранения Москвы по телефону: +7 (495) 870-45-09, а также в спецпроекте mos.ru.