На территории бывшей Спасской слободы отремонтируют жилой дом

Специалисты обновят фасад, заменят водосточную систему, окна и двери.

В жилом доме, который находится на территории бывшей Спасской слободы, проведут капитальный ремонт. Москомэкспертиза уже согласовала проект.

Здание построили в 1960 году по индивидуальному проекту. Специалисты приведут в порядок плиту перекрытия над подвалом, восстановят защитный слой бетона и межплитных швов, отремонтируют лестницы в подвал, площадки входа в здание и ступени.

Также обновят фасад — займутся кирпичной кладкой наружных стен на отдельных участках, балконами и их ограждениями. Предусмотрено устройство технологического приямка. Планируют заменить водосточную систему, утеплить чердачное перекрытие и козырьки над входами, а также кровлю и ее ограждение.

Еще заменят окна и двери в помещениях общего пользования, напольную плитку на лестничных клетках, междуэтажных площадках, тамбурах, частично облицуют плиткой стены первого этажа. Все стены покрасят. Обновят металлическое ограждение лестничных маршей (с последующей окраской), заменят поручни.

Кроме того, запланирована полная замена системы отопления, водоснабжения и канализации по существующим схемам, а также частичная замена системы электроснабжения.

После этих работ проведут восстановительный ремонт. Планировку жилых помещений сохранят.