Участок Филёвской линии метро закрыт 21 и 22 сентября

Временно недоступны станции метро "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская".

21 и 22 сентября закрыт участок Филевской линии метро между станциями "Киевская" и "Кунцевская". Это необходимо для завершения работ по обновлению путевой инфраструктуры, благоустройству территории и подключению энергосистем в технической зоне станций.

Пассажиры временно не могут воспользоваться станциями метро "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". Можно доехать от "Киевской" до "Международной" или "Александровского сада", а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция метро "Кунцевская" работает только для проезда по синей линии. Все станции откроются в понедельник, 23 сентября, в 05:30.

В дни закрытия наземного участка станции "Киевская" и "Кунцевская" связывают компенсационные автобусы КМ1. Они следуют с промежуточными остановками у "Кутузовской", "Багратионовской", "Филевского парка" и "Пионерской". На автобусах КМ2 можно добраться от "Багратионовской" до "Фили". Транспорт курсирует с 05:00 до 02:00.

Кроме того, на закрытых станциях, а также на "Киевской", "Кунцевской" и "Александровском саду" работают инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров московского метро. Они помогают выбрать нужный маршрут. На станциях метро "Киевская" и "Кунцевская" дежурят сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.