Учёные назвали три напитка, которые способствуют долголетию

Напитки, которые по мнению медиков могут продлить жизнь, большинство людей употребляет каждый день, а порой и злоупотребляют ими себе во вред.

Иностранные исследования в области медицины выявили три напитка, которые способствуют продлению жизни человека. Ученые из университета Южной Калифорнии заявили, что молоко, апельсиновый сок и кофе положительно влияют на здоровье человека, уберегая его от опасных болезней, сообщает канал "360".

По мнению американских медиков, умеренное употребление молока снижает на 15-20% риск возникновения сердечных заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца и инсульт.

Также статус "жизненного" напитка получил апельсиновый сок. Антиоксиданты, входящие в его состав, защищают клетки человека от вредных воздействий на организм, таких как табачный дым, радиация и других факторов. Употребление сока апельсина обеспечивает более сильную защиту организма от онкологических заболеваний и сахарного диабета.

И третий напиток – кофе. Он богат на фенольные соединения и антиоксиданты . Этот напиток, который бодрит многих людей по утрам, способен снизить риск целого букета заболеваний: сахарного диабета, рака, инсульта, респираторных заболеваний, болезней почек и сердца. Однако, специалисты не рекомендуют злоупотреблять им – не стоит выпивать больше 2-3 чашек кофе в день.

На днях ученые из США заявили, что кофе повышает риск выкидыша и плохо отражается на здоровье будущего ребенка. В августе ученые и назвали утомляемость ранним симптомом развития инфаркта у пожилых людей.

ФОТО : Алан Кациев, "Мир 24"