Хамелеон взял в лапы нож и покорил интернет. Посмотрите на него!

Лучше с ним не шутить

Хамелеоны могут быть такими же милыми, как котики и собаки. Не верите — посмотрите на этого хамелеона, которому просто идеально подходят предметы из конструктора «Лего»!

Хамелеона зовут Луна, фотографии с ним выложил реддитор под ником Chonkylizard. Рептилия живет у его двоюродного брата Логана: как-то раз тот зашел в гости к Chonkylizard и принес с собой хамелеона. В доме было много наборов с «Лего» и ребята решили достать из них маленькие предметы для Луны.

Когда хамелеону протянули крошечную катану, тот крепко схватил ее лапкой, словно никогда с ней не расставался. «Мы стали ее фотографировать и давать другие предметы, — рассказал Chonky_lizard. — Я и не думал, что наши снимки станут такими популярными. Первое фото не взлетело на реддите, но когда я выложил фото Луны с ножом, мой телефон начал просто разрываться от уведомлений от лайков, комментариев и наград».

Ребята даже создали специальный сабреддит про ящериц, которые держат разные предметы. Теперь любители рептилий делятся там похожими фотографиями своих питомцев.

Лапки хамелеонов очень цепкие — ведь они нужны им, чтобы лазить по деревьям — поэтому Луна так уверенно держит в них мечи, кружки и прочие вещи. Вряд ли она научится ими пользоваться, но зато фотомодель из нее уже получилась прекрасная.