На премьеру резонансного фильма "Текст" собрались звёзды отечественного шоу-бизнеса

14 октября в московском кинотеатре "Октябрь" прошла закрытая премьера. В центре внимания и на красной дорожке оказались исполнители главных ролей — Кристина Асмус, Иван Янковский и Александр Петров. Петров уже рассказывал журналистам в своих интервью, что мечтал сыграть главную роль в экранизации любимой книги ещё давно

На премьере картины появилось немало звезд отечественного шоу-бизнеса. На закрытый премьерный показ одноименного романа Дмитрия Глуховского пришли новый владелец футбольного СКА Ростов рэпер Баста (Василий Вакуленко), телеведущий Дмитрий Шепелев, певица Наталья Ионова (Глюк’oZa), актер Сергей Бурунов, ведущая Алла Михеева, беременная актриса Агния Кузнецова, а еще две самые обсуждаемые пары — Константин Богомолов и Ксения Собчак, а также Максим Виторган с Нино Нинидзе.

Кинолента «Текст» повествует о жизни 27-летнего Ильи Горюнова, роль которого исполнил Александр Петров. Главный герой семь лет провел в тюрьме, будучи ложно обвиненным в хранении и распространении наркотиков. Когда молодой человек выходит на свободу, он понимает, что прежняя жизнь разрушена.

Горюнов не собирался мстить, однако, теперь у него нет выбора. Илья встречается с Петром, из-за которого оказался за решеткой. В ходе стычки он в порыве ярости убивает обидчика, получая доступ к его телефону, а вместе с тем к виртуальной жизни Петра.

С помощью этого гаджета Илья проживает жизнь Петра, а также общается с его девушкой Ниной, роль которой исполнила Кристина Асмус.

В широкий прокат картина «Текст» выйдет 24 октября.