Более 60 тысяч школьников сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку

Узнать результаты тренировочного Единого государственного экзамена (ЕГЭ) можно в своей школе или на mos.ru.

Более 61 400 учеников московских школ 18 мая сдали тренировочный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ. Для его проведения задействовали более 300 пунктов сдачи и около пяти тысяч аудиторий.

Выпускники ознакомились с процедурой экзамена и его технологическими особенностями. В их присутствии распечатывали экзаменационные материалы, ребята смогли потренироваться в заполнении бланков и попробовали решить примеры заданий.

На пунктах сдачи тренировочного экзамена работали специалисты, которые прошли курс обучения. Они не только проводили экзамен, но и передавали материалы в электронном виде в региональный центр обработки информации Москвы.

Узнать результаты тренировочного экзамена ученики смогут в своей школе или на портале mos.ru. В рамках проведения тренировочного экзамена нельзя подать апелляцию.

Перед экзаменом ученики могут самостоятельно ознакомиться с образцами бланков ЕГЭ 2019 года, а также потренироваться в их заполнении с помощью онлайн-тренажера на портале «Мои достижения».

Кроме того, ответы на актуальные вопросы по проведению ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ и о вариантах решения проблемных ситуаций можно узнать в регулярной рубрике #ASK_ЕГЭ в социальных сетях Московского центра качества образования по хештегу #ask_ЕГЭ. Вопросы также можно задать по телефону информационно-консультационного центра РЦОИ: +7 (499) 653-94-50.