Свадебный фотограф совершил археологическое открытие. Потому что сидел дома!

Но все равно нужно дождаться окончания пандемии, чтобы проверить его находку

Фото: Крис Седдон

Фотограф из Великобритании, вполне возможного, сделал важное археологическое открытие, не выходя из собственного дома, пишет The Guardian. Без раскопок нельзя утверждать наверняка, но его находкой уже заинтересовались профессиональные археологи.

Свадебный фотограф Крис Седдон в условиях пандемии и карантина вынужден сидеть дома без работы. Однажды от скуки мужчина решил поизучать карты английского графства Дербошир, которое находится недалеко от его дома.

Седдон следовал по линии реки Трент и рядом с одной из местных деревень заметил на земле коричневые пятна необычной формы. Подобные следы могут говорить о том, что на их месте когда-то стояли камни. Вероятно, британец обнаружил следы древнего каменного сооружения наподобие Стоунхенджа.

Фотограф несколькими днями позже присоединился к онлайн-курсу по археологии и поделился со специалистами своей находкой.

Это выглядит как нечто, определенно заслуживающее дальнейшего изучения, — поделилась одна из кураторов курса и профессиональных археологов Лиза Уэсткотт Уилкинс.

Теперь специалистам остается дождаться конца карантина, чтобы подтвердить или опровергнуть открытие фотографа.