Бари Алибасов вышел из комы

В больницу продюсер попал после того, как по ошибке выпил жидкость для прочистки труб "Крот"

Музыкальный продюсер группы «На-На» Бари Алибасов, находящийся в НИИ имени Склифосовского с 6 июня, вышел из состояния медикаментозного сна. Об этом Business FM сообщил пиар-директор Бари Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин со ссылкой на его сына Бари Алибасова — младшего.

«Долгожданная новость. Отец проснулся. Сейчас это самое главное. Пока он не может говорить и совершенно ничего не помнит, в том числе и то, что он Бари Алибасов, — рассказал Горжанкину сын артиста. — Надеюсь, в ближайшее время он придет в себя. К сожалению, еще остается риск внутреннего кровотечения после схода струпа на местах ожогов, что может привести к летальному исходу. Сказать, что этого риска нет, можно будет только через пару дней. Сейчас лечащие врачи проводят всю необходимую диагностику и составляют план дальнейшего лечения отца».

В свою очередь Владимир Политов, солист группы «На-На», сказал, что участники коллектива «безумно рады этой новости». «Верим только в хорошее. Специально для Бари продолжаем активно готовить новый гастрольный тур и шоу-программу. При первой же возможности порадуем ему новым клипом, — рассказал он. — Конечно же, сейчас возникли некоторые трудности, так как большая часть новой программы в голове у Бари, но мы надеемся, он уже скоро придет в себя».

6 июня врачи приняли решение ввести Алибасова в медикаментозный сон, чтобы устранить болевые ощущения и обездвижить пациента для проведения необходимых манипуляций в рамках экстренной терапии. Алибасолв провел в состоянии медикаментозного сна пять суток.

Ранее семья Бари Алибасова заявила Business FM, что намерена подать в суд на производителя средства для очистки труб «Крот», которое тот выпил по ошибке, перепутав его с напитком. 6 июня артист на всякий случай составил новое завещание.

Читайте также: