Детско-взрослую поликлинику откроют в этом году в Замоскворечье

Медицинское учреждение рассчитано на 320 посещений в смену.

В центре Москвы откроют новую детско-взрослую поликлинику. Она будет принимать до 320 человек в смену. Площадь здания составит 8472 квадратных метра. Поликлинику оснастят современным медицинским оборудованием.

«Новая детско-взрослая поликлиника появится в центре Москвы в районе Замоскворечье по адресу: Большой Строченовский переулок, владение 23а. Ввод поликлиники в эксплуатацию запланирован в 2019 году. В настоящее время завершаются фасадные и отделочные работы, продолжается устройство внутренних инженерных систем и благоустройство территории. В ближайшее время начнется поставка и монтаж медицинского оборудования», — сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

В детском отделении поликлиники разместятся кабинеты выходного дня, педиатрическое отделение, отделения детей грудного возраста, здорового ребенка, восстановительного лечения, а также кабинеты функциональной диагностики, дневной стационар и кабинеты врачей.

Взрослое отделение включает в себя терапевтическое отделение, кабинеты специалистов, кабинеты функциональной диагностики, отделение восстановительного лечения и дневной стационар.

Для маломобильных посетителей поликлинику оборудуют лифтами, установят пандусы, тактильные, визуальные и световые указатели.

Андрей Бочкарев добавил, что московские поликлиники переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов, который позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи. Всего в этом году планируется ввести в эксплуатацию четыре новые поликлиники.