В Белоруссии проводят футбольные матчи с бумажными болельщиками. И туда можно купить билет!

Когда очень хочешь побывать на матче, но из-за карантина нельзя.

Из-за пандемии коронавируса в Европе отменили все футбольные матчи, но только не в Белоруссии — там идет чемпионат страны и его матчи транслируют на весь мир.

У белорусских футбольных клубов появилось много фанатов за рубежом, но из-за закрытия границ они не могли попасть на игры. Для них сделали специальное предложение — любой желающий мог купить специальный билет, который дает «виртуальное присутствие» на стадионе.

Как выяснилось, перед началом матча на трибуны посадили манекенов в футбольной форме разных клубов, а вместо голов им приклеили фотографии болельщиков, которые купили особый билет. Таким предложением воспользовались около 30 человек из России, Великобритании, ОАЭ, Узбекистана и Ирана.

Эта необычная идея принадлежит брестскому «Динамо» — кстати, при поддержке таких виртуальных болельщиков и реальных зрителей (их было 813 человек) команда смогла победить со счетом 2:0. Футбольный клуб сообщил, что проведет такую акцию еще раз — и пожертвует часть вырученных денег на борьбу с коронавирусом в стране.