Samsung представила Galaxy A41

Компания Samsung незаметно в Японии представила смартфон Galaxy A41. По внешнему виду новинка очень похожа на Galaxy A51, и заключена в компактный и тонкий корпус.

Дисплей

Galaxy A41

Samsung Galaxy A41 оснащён 6,1-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением Full-HD + и соотношением сторон 20:9. В верхней части экрана имеется каплевидный вырез под селфи-камеру. Дактилоскопический сканер интегрирован в дисплей.

Аппаратная основа

Производительность гаджета обеспечивает 8-ядерный процессор MediaTek Helio P65. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, объём флеш-накопителя – 64 ГБ, с возможностью расширения microSD-картами до 512 ГБ. Ёмкость аккумулятора достигает 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Вт.

Камеры

За фото и видео-возможности отвечает тройная основная камера с модулями:

  • главный датчик на 48 Мп (f/2.0);

  • широкоугольный объектив на 8 Мп (f/2.2);

  • датчик глубины на 5 Мп.

Разрешение селфи-камеры составляет 25 Мп (f/2.2).

Прочее

Помимо всего, стоит отметить защиту от пыли и влаги по стандарту IP68. Варианты подключения на Galaxy A41 включают порт USB-C, разъём для наушников 3,5 мм, 4G LTE, Bluetooth, WiFi и GPS. Работает смартфон под управлением Android 10 с оболочкой One UI 2.0.

Дата начала продаж, цвета, цена

Samsung Galaxy A41 будет доступен в Японии с июня этого года. Аппарат поставляется в трёх цветовых вариантах: белом, чёрном и синем. Стоимость гаджета пока неизвестна.