Детеныш леопарда убежал от мамы и упал в колодец. На помощь пришли люди!

Очень трогательное спасение

В службу защиты диких животных из Индии поступило сообщение о крохотном детеныше леопарда, который провалился в колодец. Детеныша обнаружили жители деревни Паргаон — они увидели, как пятнистый котенок барахтается в воде и не может выбраться.

Спасатели прибыли на место происшествия буквально через 20 минут. Чтобы достать маленького леопарда из воды они спустили к нему клетку — сначала детеныш ее немного испугался, а потом забрался внутрь. Так его и вытащили.

Котенку было всего три месяца, так что выпускать его посреди бела дня на волю было опасно. Было решено, что детеныш леопарда проведет остаток дня в приюте, а ночью его попытаются вернуть матери.

Специалистам удалось выяснить, где находится самка леопарда. Ночью они отвезли деревянный ящик  с детенышем в лес, неподалеку от места, где предположительно была его мать. К крышке ящика привязали канат, чтобы открыть ее, не приближаясь к животным.

Наконец, самка леопарда появилась и стала звать своего детеныша. Тогда люди подняли крышку ящика. Детеныш сразу побежал навстречу матери, а затем они вдвоем быстро скрылись в лесу.