В столице провели санацию дождевой канализации — мест скопления воды стало меньше

Ремонтные работы проводились по 175 адресам.

В этом году дождевую канализацию отремонтировали по 175 адресам. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

С начала 2019 года специалистами ГУП Мосводостокпроведены работы по реконструкции, развитию и капитальному ремонту дождевой канализации города по 175 адресам. В результате этих мероприятий значительно уменьшилось количество проблемных мест, где ранее выявлялись скопления воды, — отметил заммэра.

Ремонтные работы проводились как в центре города, так и в других округах столицы. В частности, дождевые канализации привели в порядок на Овчинниковской набережной, Большой Татарской улице на пересечении с Руновским переулком, а также на проспекте Андропова и Болотниковской улице.

Петр Бирюков подчеркнул, что самым распространенным видом работ во время обновления водосточной сети стала санация — бестраншейный ремонт трубопровода. Он позволяет привести в порядок трубы, которые находятся под землей, не перекрывая дорогу.

Специалисты столичного комплекса городского хозяйства используют несколько методов санации в зависимости от износа, размеров и материала трубопровода. Такой вид ремонта более экономичен и занимает меньше времени.