На платформе "Город идей" открылся проект о туристических сервисах столицы

Лучшие предложения участников проекта реализуют в Москве.

На платформе «Город идей» запустили проект «Туристическая Москва». Его участники предложат идеи по развитию туристических сервисов столицы, расскажут о любимых форматах путешествий и лучших местах для отдыха с детьми. К проекту уже присоединились почти 11 тысяч человек.

Собирать идеи будут до 30 мая. На первом этапе проекта участники обсудят наполнение сайта discovermoscow.com, телеграм-канала сервиса Russpass, онлайн-журнала Russpass Mag и уличных фотовыставок. Москвичи поделятся мнением, о каких темах, событиях, объектах и местах следует рассказать их читателям, а также какие фотографии о путешествиях им хотелось бы видеть на улицах города.

На втором этапе откроется пять тематических обсуждений: «Удобство использования discovermoscow.com», «Прогулка по Москве», «Онлайн-проекты о Москве», «Тревел-шоу “Russpass. Путешествия”» и «Планирование путешествий». Жители столицы расскажут о лучших местах для отдыха с детьми, интересных и полезных онлайн-проектах о городе, любимых форматах путешествия и актуальных направлениях для поездок по России.

Эксперты отберут самые интересные предложения, которые перейдут на этап голосования. Те, что получат больше всего положительных оценок, реализуют в Москве.

В 2021 году Москва стала лауреатом Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в категории «Лидер делового туризма», а также завоевала престижную международную премию World Travel Awards сразу в двух номинациях. Москва признана лучшим городом для сити-брейка (коротких поездок на два-три дня) и лучшим туристическим направлением для изучения исторического наследия. Совместный проект Москвы и Санкт-Петербурга «Два города — миллион впечатлений» выиграл специальный приз за продвижение внутреннего туризма.

Платформу «Город идей» запустили в столице в 2014 году. С ее помощью москвичи делятся идеями о том, как сделать комфортнее жизнь в столице. За восемь лет они поучаствовали в 38 проектах об электронных сервисах, культуре, предпринимательстве, здравоохранении, образовании и транспорте.

Платформу развивают государственное казенное учреждение «Новые технологии управления» и Департамент информационных технологий. Проект «Туристическая Москва» подготовлен совместно со столичным Комитетом по туризму.