Коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия снегопада

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Московские коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме из-за снегопада. По данным синоптиков, он будет продолжаться все выходные — сугробы могут вырасти еще на 20 сантиметров.

По всему городу организованы работы по очистке от снега улиц и дорог, дворов и парковок. Под особым контролем коммунальщиков — пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, социальным объектам.

Городские службы непрерывно следят за состоянием столичных улиц. Уборку и противогололедную обработку дорог проводят циклично, по мере выпадения осадков.

В ночь на воскресенье синоптики прогнозируют сильную метель с порывами ветра до 15 метров в секунду. В таких условиях на дорогах образуются гололедица и снежные заносы. Гололедица и ухудшение видимости повлияют на трафик, могут стать причиной аварий и травм пешеходов.

Водителей просят быть аккуратнее на дорогах, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию. Следует быть внимательными и пешеходам. Из-за гололедицы им рекомендуют выбирать нескользящую обувь с рельефной подошвой. Во время сильного ветра лучше не находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями и шаткими конструкциями.

В чрезвычайной ситуации нужно звонить в экстренные службы по единому номеру 112.

По прогнозам, к концу выходных снегопад утихнет. Его сменит очередное похолодание: в первые дни новой недели температура воздуха опустится до минус 10–13 градусов.