Последний фильм Стивена Спилберга «Вестсайдская история» может намекать на то, каким будет следующая картина режиссера. Вполне возможно, что он сделает еще один ремейк — на этот раз классического вестерна.
Спилберг считается одним из самых влиятельных режиссеров в Голливуде. Однажды он поделился списком своих самых любимых фильмов и среди них был только один вестерн — «Искатели» Джона Форда. А в другом интервью Спилберг сообщил, что работает сейчас над своим первым вестерном.
Учитывая, насколько успешным получился ремейк «Вестсайдской истории», вполне вероятно, что режиссер решит сделать новую версию своего любимого вестерна «Искатели». Этот фильм рассказывает про бывшего солдата, отправившегося на поиски своей племянницы, похищенной команчами, которые убили всю его семью.
Спилберг еще никогда не снимал вестерны, однако не раз признавался, что вдохновлялся приемами Джона Форда. А в своем культовом фильме «Инопланетянин» он даже использовал кадры из вестерна «Тихий человек» от этого же режиссера. Так что ждем от Спилберга новый ремейк и его первый вестерн — зрелище наверняка получится увлекательное.