Конкурс "Лучший врач": за кого проголосовали "активные граждане"

В этом году впервые можно было проголосовать за офтальмологов, оториноларингологов, урологов, хирургов, неврологов, кардиологов и эндокринологов.

Пользователи проекта "Активный гражданин" выбрали лучших московских докторов узких специальностей. В голосовании, которое проходило в два этапа, приняли участие 175 876 и 174 240 человек соответственно.

За узких специалистов москвичи голосовали впервые. До этого горожане выбирали только лучших терапевтов и врачей общей практики. В этом году можно было проголосовать за офтальмологов, оториноларингологов, урологов, хирургов, неврологов, кардиологов и эндокринологов.

Все победители получат почетные грамоты и сувениры от Департамента здравоохранения Москвы и проекта "Активный гражданин".

Результаты голосования "Лучший врач-2018" Как проходило голосование

Конкурс "Лучший врач" проводится в Москве с 2015 года.

"Активные граждане" голосовали за медиков и оценивали их работу в 2018 году по 10-балльной шкале, где 10 — отлично, а один — очень плохо.

По итогам для каждого врача был подсчитан средний балл — общая сумма всех оценок делилась на их количество. На основании этих средних результатов и был составлен рейтинг.

В десятку победителей вошли специалисты с наивысшим средним баллом, за которых проголосовали не менее 20 человек.