Пять фактов про пиксаровский мультфильм «Вперёд»

Только самые интересные

В начале марта анимационная студия Pixar выпустила мультфильм «Вперед» (6+). Действие происходит в мире сказочных существ, а главные герои — два брата-эльфа, которые отправляются в путешествие, чтобы вернуть к жизни их отца. Это местами веселая, а местами трогательная история, про семейные ценности. Собрали пять интересных фактов про мультфильм.

Братья-эльфы в озвучке друзей из «Мстителей»

Главных героев, братьев-эльфов Иэна и Барли, в оригинале озвучили актеры Том Холланд, известный по роли нового Человека-паука, и Крис Пратт, который сыграл Питера в «Стражах Галактики». Том и Крис хорошо знакомы. Актеры вместе снимались в «Мстителях» и дружат в реальной жизни.

Создатели мультфильма признавались, что вовсе не планировали воссоединять двух друзей-актеров. Когда продюсеры прослушивали записи, они даже не знали, чьи они. Голоса актеров просто идеально подошли для главных героев мультфильма. Том и Крис сработались идеально. Они записывали голоса вместе, а некоторые моменты — это их чистая и талантливая импровизация.

Личная история режиссера

Дэн Скэнлон, режиссер мультфильма, признавался, что история про двух братьев-эльфов, которые хотят вернуть их отца, является для него самого очень личной. Дэн и его брат тоже потеряли отца в детстве. Их папа скончался, когда Дэну был всего год, а его брату — три. Они оба его не помнят, и все, что у них осталось от отца — это короткая аудиозапись. На ней покойный отец Дэна говорит всего два слова — «привет» и «пока».

Дэн Скэнлон

Мне всегда было интересно, каким был мой отец. Этот вопрос лег в основу мультфильма, — рассказал Дэн Скэнлон.

Братья-композиторы

Джефф и Майкл Данна

К мультфильму про братьев-эльфов саундтрек написали братья-композиторы. Это Джефф и Майкл Данна. Оба уже работали во многих крупных и популярных проектов. Среди них — «Воображариум» доктора Парнаса и мультфильм «Семейка Аддамс».

Первый ЛГБТ-персонаж в мультфильмах

В мультфильме «Вперед» появился первый ЛГБТ-персонаж в истории компаний-создательниц Pixar и Disney. Это девушка-циклоп по имени Спектр. В мультфильме она работает сотруднице местной полиции. Спектр появляется только в одной сцене и рассказывает братьям-эльфам Иэну и Барли, что встречается с другой девушкой.

Спектр

Пропавший персонаж

В мультфильме «Вперед» на ранней стадии разработки был еще один персонаж — девушка Дженни с козлиными рожками. Ее вместе с братьями-эльфами в удаленном моенте заманивали в ловушку русалки. В итоге эту сцену и саму Дженни из конечной версии убрали. Создатели объяснили, что хотели сфокусировать все внимание зрителей на взаимоотношениях двух братьев. К тому же, сцена с Дженни и русалками показалась им чересчур мрачной для этой сказочной истории.

Если мультфильм «Вперед» вы уже смотрели и пересматривать не хотите, как насчет вспомнить четвертый сезон «Рика и Морти». Его продолжение выйдет совсем скоро, вдруг вы пропустили классные пасхалки в первых пяти сериях — вот кстати их подборка.