«Пиратов Карибского моря» ждет перезапуск. Появится ли Джонни Депп?

По крайней мере, точно будет Марго Робби
Джонни Депп в роли Капитана Джека Воробья

«Пираты Карибского моря» — культовая франшиза о морских путешествиях и охоте за сокровищами кинокомпании Disney. Первый фильм — «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины» — вышел в 2003 году и получил огромное признание у публики. Зрители особенно прониклись одним из главных героев — капитаном Джеком Воробьем в исполнении Джонни Деппа.

С тех пор вышло еще четыре фильма, и, несмотря на высокие кассовые сборы, ни один из них не смог повторить успех первой части. Отзывы фанатов и критиков были по большей части негативными, а франшиза постепенно умирала.

Тем не менее Disney не намерена прощаться с пиратами. Более того, кинокомпания, похоже, задумала не только выпустить шестую часть, но и перезапустить франшизу.

На данный момент в разработке находятся сразу два фильма по вселенной «Пиратов Карибского моря». Один из них — очередное продолжение. Написать сценарий для шестой части Disney нанял автора прошлых фильмов серии Тэда Эллиота и сценариста сериала «Чернобыль» Крейга Мейзина. Появится ли в новом фильме Джонни Депп, пока точно неизвестно.

Второй фильм станет перезапуском франшизы. Судя по всему, он представит зрителям новых героев и новую историю. Одну из главных ролей в картине исполнит Марго Робби, а сценарием займется одна из создательниц «Хищных птиц» Кристина Ходсон.

Подробностей о датах выхода новых картин пока нет.