Спортивная неделя фестиваля "Ритм моего города" началась на ВДНХ

В программе — соревнования, диджей-сеты и концерты.

На ВДНХ продолжается фестиваль уличной культуры "Ритм моего города". Текущая неделя (с 12 по 18 августа) стала спортивной.

Так, понедельник посвятили воркауту. Для посетителей организовали занятия с приглашенными атлетами и конкурсы.

Вторник будет днем тренировок в рампе. Все желающие смогут попробовать свои силы в самокатном спорте, BMX и скейтбординге, а также поучаствовать в воркшопах по улучшению самокатов, скейтбордов и велосипедов и в мастер-классе по игре в йо-йо. На главной сцене в этот день пройдет дискуссия "О вхождении новых стрит-видов уличной спортивной культуры в программу Олимпийских игр".

В среду на ВДНХ проведут мастер-классы по паркуру и фрирану, состязания на скорость и ловкость, а также дискуссию о философии уличных видов спорта.

Четверг — день стритбола с турнирами и мастер-классами. На сцене 15 августа обсудят перспективы включения стритбола в олимпийскую программу.

В пятницу, субботу и воскресенье пройдут соревнования и показательные выступления. 16 августа можно будет увидеть трюки в исполнении профессионалов BMX, скейтбординга и самокатного спорта. 17 августа посвятят паркуру и воркауту, а 18 — стритболу.

Во все дни спортивной недели можно будет поиграть в кикер, настольный хоккей и панна-футбол, а также послушать выступления диджеев, хип-хоп- и рэп-исполнителей. В списке хедлайнеров — группы "Кирпичи" и "Грот", Amchi и Ternovoy, Кравц, Slame и многие другие.

Также на фестивале продолжается конкурс рэп-исполнителей. Гости могут послушать концерты с пятницы по воскресенье на главной сцене, а также подать заявку на участие и побороться за денежный приз. Для этого необходимо до 22 августа заполнить анкету на сайте и приложить видео своего выступления.

Вход свободный.