Художник рисовал эту картину более трех лет. Вам никогда не сосчитать, сколько на ней деталей!

Открываешь новое при каждом просмотре
Фото: Bored Panda

Японский художник Икэда Манабу известен своей картиной «Возрождение» («Rebirth»). На ее создание мужчина потратил три с половиной года, получив в результате монументальное полотно с огромным количеством деталей, которые вряд ли кому-то удастся сосчитать, пишет Bored Panda.

Свое произведение Манабу посвятил события 2011 года в Японии. Тогда его страна пострадала от разрушительных цунами и землетрясения. Работу над картиной художник начал в 2013 году. В течение трех с половиной лет он трудился по 10 часов шесть дней в неделю. Даже вывихнутое во время катания на лыжах правое плечо ему не помешало — Икэда приспособился рисовать левой рукой.

В 2017 году полотно размером 4х3 метра было закончено. Картины выполнена карандашом, чернильной ручкой и акриловыми красками. Издалека может показаться, что на картине изображены лишь цветущее дерево и волны, но если подойти поближе зрителю откроются тысячи мелких деталей.

Множество мельчайших деталей рассказывает собственные истории. На картине можно увидеть палатки для временного убежища, обломки самолетов и транспорта, горы мусора, огороды, которые разбивают выжившие, и многое другое.

По словам Манабу, в своей работе он постарался воспроизвести прекрасный хаос нашей жизни.