На форуме "Открытые инновации" выступит журналист Дэвид Роуэн

Эксперт расскажет о состоянии ИТ-сферы и технологического предпринимательства в мире, а также поговорит о проекте "Московский инновационный кластер".

На форуме "Открытые инновации" 21 октября состоится презентация московского инновационного кластера (МИК). Мероприятие откроет Дэвид Роуэн — основатель и первый главный редактор британской версии журнала о науке и технологиях Wired. Эксперт впервые примет участие в форуме.

"Для нас большая честь видеть Дэвида в числе участников презентации кластера на форуме "Открытые инновации". Мы ценим его экспертизу в сфере развития технологических центров. Она имеет особое значение для нас в контексте реализации проекта "Московский инновационный кластер". На форуме мы впервые продемонстрируем широкой аудитории его возможности. Приглашаем всех участников посетить презентацию кластера", — сказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Дэвид Роуэн — выдающийся журналист и признанный эксперт в сфере технологий и цифровой трансформации, автор многочисленных статей и интервью. В течение последнего года он работал над изучением феномена появления технологических агломераций и интенсивного развития платформенных решений. В ходе своего выступления Роуэн расскажет о состоянии ИТ-сферы и технологического предпринимательства в мире, а также обозначит ряд возможностей развития отрасли. Главное внимание он уделит важности реализации проекта "Московский инновационный кластер".

"Я думаю, что в России уже создана предпринимательская экосистема, которая побуждает людей идти на риск и создавать технологические компании, необходимые для построения этого будущего", — отметил Дэвид Роуэн.

"Открытые инновации" — ежегодный форум, цели которого — развитие и популяризация инновационных технологий, знакомство с технологичными проектами, а также содействие международному сотрудничеству в сфере инноваций. В рамках форума проходят выставки, образовательные мероприятия, деловые встречи, мастер-классы и лекции.

Московский инновационный кластер — это площадка для развития инноваций и кооперации между бизнесом, промышленностью, наукой и городом. Он создан для взаимодействия всех, кто хочет создать новый продукт или услугу в сфере инноваций, ищет партнеров для проекта, а также нацелен на его активное развитие.