Москвичи дополнили программу форума "Открытые инновации"

Голосование проходило в проекте "Активный гражданин".

С 21 по 23 октября в столице пройдет VIII Международный форум "Открытые инновации". Москвичи помогли сформировать деловую программу мероприятия. В специальном голосовании в проекте "Активный гражданин" приняли участие более 200 тысяч человек.

Как выяснилось, больше всего горожан интересуют профессии будущего. За этот вариант ответа проголосовали 36,59 процента участников. Тема, посвященная открытию собственного бизнеса, заинтересовала 24,94 процента "активных граждан". О московском инновационном кластере и историях успеха предпринимателей хотят узнать соответственно 12,31 и 7,86 процента проголосовавших.

Также москвичам интересно обсудить с экспертами существующие меры поддержки малого и среднего бизнеса, инновации в области экологии и передовые технологии в медицине.

"В своей работе мы всегда опираемся на мнение горожан, поэтому все предложения москвичей учтены при формировании повестки международного форума", — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Он также рассказал о мероприятиях форума, которые могут быть полезны участникам голосования. Например, о старте собственного дела можно узнать на Cluster Talks. В течение трех дней лучшие иностранные и московские предприниматели будут делиться историями успеха и разбирать реальные бизнес-кейсы.

Подискутировать о перспективных проектах в сфере высоких технологий и профессиях будущего можно на встрече "Умный город — площадка для ИТ-сообщества". Здесь подробно расскажут о том, как действует московский инновационный кластер.

На флагманской сессии Cluster Launch лидеры мирового и отечественного технопредпринимательства представят новую ИТ-платформу и обсудят ее возможности.

"Открытые инновации" — ежегодный форум, целью которого является развитие и популяризация инновационных технологий, знакомство с технологичными проектами, а также содействие международному сотрудничеству в сфере инноваций. В рамках форума проходят выставки, образовательные мероприятия, деловые встречи, мастер-классы и лекции.

Получить дополнительную информацию можно в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города по электронной почте: dpir-press@mos.ru.