Чем принц Уильям занимается на карантине

Как члены королевской семьи переживают пандемию и карантин

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Пандемия коронавируса и вынужденный карантин сказываются не только на нашей привычной повседневной жизни, но и на психическом здоровье. Министерство здравоохранения Англии опубликовало новые рекомендации, как справляться с негативом во время кризиса. Герцог и герцогиня Кембриджские тоже обеспокоены психическим состоянием людей.

Приятно видеть, что сфера психического здоровья работает вместе с Национальной системой здравоохранения, чтобы помочь людям поддерживать их психическое благополучие. Поддерживая друг друга и предпринимая простые шаги каждый день, мы все сможем как следует подготовиться к тому, что ждет нас впереди, — комментирует королевская семья.

Людям советуют почаще созваниваться с близкими и друзьями, стараться соблюдать здоровый образ жизни, следить за режимом сна и меньше читать и слушать СМИ, если новостной поток заставляет вас паниковать.

В нынешнее время, вы можете скучать, быть расстроенным или чувствовать себя одиноко. Вы также можете чувствовать себя подавленным, взволнованным, беспокоиться о своем здоровье или здоровье близких вам людей. Каждый по-своему реагирует на события и перемены в том, как мы думаем, чувствуем и ведем себя. Важно, чтобы вы заботились как о своем уме, так и о своем теле и получали дополнительную поддержку, если вам это нужно.

Между тем, коронавирус не обошел стороной и королевскую семью. У принца Чарльза, старшего сына королевы Елизаветы II, диагностировали Covid-19. Королева тем временем в порядке, а 71-летний принц вместе с женой самоизолировались. У Чарльза легкая форма заболевания, он продолжает работать из дома и совсем скоро он справится с болезнью.

Принц Уильям вместе с женой пока взяли большую часть забот королевской семьи на себя, а принц Гарри и Меган Маркл переехали в Лос-Анджелес. Кстати Меган уже знает, чем будет заниматься в США. Она собирается выпустить собственную кулинарную книгу и запустить свою линию посуды.