Xiaomi Mi Play выходит в России

В конце декабря 2018 года китайский гигант Xiaomi представил среднебюджетный смартфон Xiaomi Mi Play.

Спустя почти полгода эта модель официально пришла в Россию.

Xiaomi Mi Play получил широкоформатный 5,84-дюймовый Full HD+ экран с разрешением 2280 на 1080 пикселей, вырез в виде капли и защитное стекло Gorilla Glass.

Основа начинки — свежий процессор MediaTek Helio P35 с технологией GPU Turbo. Xiaomi Mi Play стал первым смартфоном в мире, который вышел с этим чипом. Оперативной памяти — 4 ГБ. Встроенной — 64 ГБ. Если этого мало можно вставить карту памяти до 256 ГБ включительно.

Основная камера оснащена модулями на 12 и 2 Мп с электронной стабилизацией картинки и Auto HDR. 8-мегапиксельную фронтальную камеру снабдили функцией распознавания лица. Все камеры работают со встроенным ИИ. Для дополнительной защиты на задней панели есть классический сканер отпечатков пальцев.

Xiaomi Mi Play получил слот для двух SIM-карт, порт USB-C, а также модули 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.2 и GPS/ГЛОНАСС. Объем аккумулятора — 3000 мАч. Управляет новинкой родная оболочка MIUI 10 на базе ОС Android 8.1 Oreo.

Смартфон Xiaomi Mi Play уже доступен для покупки в синем и черном цветах на официальном сайте компании по цене 12 990 рублей. В подарок дают портативную батарею Mi Powerbank 2S на 10 000 мАч.

Смотрите также:

На PlayStation 5 все будет летать — Sony продемонстрировала скорость будущей консоли

СМИ: операционная система Huawei называется Hongmeng. Но это может быть кодовое имя

Google Pixel 4 и Pixel 4 XL: будущие флагманы на новых детальных снимках