В Индии собрали машину в виде коронавируса. Зачем?

Выглядит она довольно странно

В автомобильном музее индийского города Хайдарабад сконструировали автомобиль в форме коронавируса. Автором проекта стал руководитель музея и художник Судхакар.

По словам художника, он создал такой автомобиль, чтобы повысить осведомленность жителей Индии о пандемии и смертельном вирусе.

Распространение Covid-19 необходимо сдерживать. Я спроектировал машину в форме вируса, чтобы популяризировать информацию об угрозе и необходимости соблюдения социальной дистанции, — рассказал художник.

Создание этого автомобиля заняло всего десять дней. У самодельной машины есть шесть колес, и она способна разгоняться до 40 километров в час.

Судхакар также добавил, что готов предоставить этот автомобиль в пользование полиции или других правительственных органов для распространения информации о заболевании и возможных угрозах.

Ранее другой индийский художник создал шлем в форме коронавируса, надел его на полицейского, и тот отправился на улице города рассказывать гражданам о необходимости соблюдения режима самоизоляции.