Оплатить эвакуацию автомобиля теперь можно в приложении "Парковки Москвы"

Чтобы функция заработала, достаточно обновить приложение.

Эвакуацию автомобиля и его хранение на спецстоянке теперь можно оплатить в приложении «Парковки Москвы». Для этого нужно открыть раздел «Штрафы и эвакуации», после чего на экране появится список эвакуированных автомобилей. Необходимо выбрать нужную машину и оплатить выставленный счет, следуя инструкциям.

«Мы каждый день работаем над улучшением приложения “Парковки Москвы”, чтобы оно стало более функциональным и удобным для столичных автомобилистов. Теперь с его помощью автовладельцы могут не только проверять, но и оплачивать эвакуацию и хранение автомобиля на спецстоянке, если он был помещен туда за нарушение правил парковки. Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо обновить приложение: это можно сделать в Google Play и App Store», — отметили на портале «Московский паркинг».

Тем, кто оплачивает эвакуацию до того, как забрать автомобиль (непосредственно на стоянке), предоставляется скидка в размере 25 процентов. В остальных случаях необходимо в течение 60 дней оплатить полную стоимость. 

Кроме того, летом прошлого года в приложении «Парковки Москвы» появилась возможность исправить ошибки, совершенные во время оплаты парковки. До конца текущих суток водитель может изменить госномер автомобиля и номер парковочной зоны, а также продлить истекшую парковку. Кроме того, начиная с осени с помощью приложения водители могут оплачивать стоянку на коммерческих капитальных паркингах.

Получить подробную информацию можно в едином контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: +7 (495) 539-54-54 или 3210 (бесплатно с мобильных телефонов).