Нисон играет Тома — грабителя банков, который хочет сдаться властям, отдать им украденные $9 млн, а в обмен получить меньший срок, чтобы завести семью с любимой женщиной.
Но что-то идет не так — Тому попадаются коррумпированные агенты ФБР, которые хотят его убить, а деньги оставить себе. Хорошо, что Том не только вор, но и бывший военный, а также эксперт по взрывчатке. Эти знания пригодятся ему в борьбе с плохими фбровцами.
Режиссером «Честного вора» стал Марк Уильямс — один из создателей хита Netflix «Озарк».
В 2017 году Нисон говорил, что больше не будет сниматься в боевиках, благодаря которым его актерская карьера получила второе дыхание. Но, как и у его героя в «Честном воре», что-то у артиста пошло не так. После своего заявления он снялся в экшнах «Пассажир», «Снегоуборщик» и новых «Людях в черном».