Витас произвёл фурор на европейском музыкальном фестивале Tomorrowland

Российского исполнителя осыпали овациями.

Певец Витас, о котором в начале 2000-х говорили не только в России, но и за рубежом, в прошлом году вернулся в музыкальную индустрию после длительного перерыва. 40-летний артист презентовал песню Roll With the Beat и одноименный клип, записанный вместе с американским хип-хоп исполнителем Nappy Roots. Трек моментально стал вирусным и попал как в наши, так и мировые чарты. Стиль песни и клипа кардинально отличается от того, что исполнитель "Оперы № 2" и "Седьмого элемента" делал раньше. Видео снято в футуристическом формате: инопланетная тематика, пришельцы и НЛО. В кадре Витас предстает в образе космического создания. Примечательно, что он не поет, а издает непонятные звуки и при этом очень странно двигается.

В минувшие выходные в Бельгии, в городе Бом, прошел фестиваль Tomorrowland, одним из хедлайнеров которого стал Витас. Он вышел на сцену во время выступления австралийского диджея Тимми Трампета и под ремикс "Седьмого элемента" исполнил свой хит. Публика пришла в восторг от российского исполнителя, а после окончания сета Витаса долго осыпали овациями.

Кстати, прошлой осенью 40-летний певец в шоу "Вечерний Ургант" похвастался, что его слушают не только в России, Китае и некоторых странах Европы, но также в Мексике, Бразилии и даже в Америке: "Сейчас у нас, выражаясь молодежным сленгом, США подтягивается. На концерт в Бразилии пришли 45 тысяч человек. Они аплодировали, радовались, дарили подарки. В Мексике показатель зашкаливает: 250 000 человек".

Ведущий Иван Ургант был поражен до глубины души и поинтересовался, на каком языке пел артист, сколько длился концерт и кто еще, кроме него, находился на сцене. Витас рассказал, что пел по-русски, выступал один, а сам концерт длился два с половиной часа. "Состояние художника — вот что главное! Не текст, не музыка. Состояние!" — объяснил он секрет своей невероятной популярности среди иностранцев. Кстати, во многих музеях Китая имеются восковые копии Витаса.

Витас

Напомним, что триумфальное появление Виталия Грачева (настоящее имя Витаса. — Прим. ред.) на сцене началось с эпатирующей публику песни "Опера №2". Содержание композиции было крайне простым, основной упор делался на припев без слов, в котором Витас брал необыкновенно высокие для мужчины ноты. За время своей творческой деятельности, начиная с 2000 года, Витас выпустил 15 альбомов и 2 сингла. На его песни было снято около 20 видеоклипов.

39-летний Витас впервые за долгое время выпустил новый клип

Витас в начале своей карьеры

Читайте также:

Гарик Харламов был вынужден оправдаться перед Витасом за свою шутку

39-летний Витас принуждает своих детей заниматься творчеством

39-летний Витас исполнил зажигательный танец вместе со своими детьми