Названы самые опасные для фигуры продукты новогоднего стола

Какие праздничные яства, по мнению диетологов, быстрее всего превращаются в жировые отложения.
(LEGION-MEDIA)

«Рейтинг вредности» продуктов, от которых мгновенно набирается лишний вес, традиционно возглавляет майонез. И это неудивительно, ведь этот холодный соус используется в таких культовых новогодних салатах, как «Оливье», «Гранатовый браслет», «Мимоза» и «Селедка под шубой».

На втором месте «антирейтинга» расположилось игристое вино — излюбленный напиток большинства российских женщин. По словам врачей, вино большое количество сахара, а его пузырьки, попадая в желудок, раздражают его и усиливают чувство голода. Таким образом, попивая вино в течение застолья, вам постоянно хочется есть, даже если вы уже насытились.

Замыкает тройку лидеров по вредности для фигуры жирное мясо — утка, свинина и гусь. Диетологи уверяют, что в сочетании с многокомпонентными салатами, газированными напитками и игристым вином горячие блюда из жирного мяса становятся самыми настоящими «калорийными бомбами».

И хотя большинству сложно представить новогодний стол без запеченной утки или поросенка, а излюбленные закуски, многие люди будет пытаться «сохранить» фигуру во время ломящихся от яств новогодних застолий.

Диетологи рекомендуют борцам за стройность заменить майонез на греческий йогурт или на обычный йогурт без злаков и наполнителей, пить минералку, а для приготовления горячих блюд использовать диетическое мясо — кролика или индейку.