Школьники пройдут по местам боевой славы героев Великой Отечественной войны

Ребята изучат места, которые связаны с героями Советского Союза, а также найдут новые экспонаты для школьных музеев.

Ученики московских школ, названных именами героев Советского Союза, этой осенью отправятся в экспедиции. Ребятам предстоит исследовать боевой путь героев Великой Отечественной войны и места их подвигов.

В октябре-ноябре группы детей в сопровождении руководителей туристических секций и клубов пройдут до 30 километров. По пути ребята будут искать новые экспонаты для школьных музеев, а также снимут ролик о своем путешествии. По возвращении каждая команда создаст сценарий тематического урока в библиотеке "Московской электронной школы" ("МЭШ").

Авторы лучших экспедиционных журналов, исследований и маршрутов, уроков, видеороликов и музейных экспозиций получат награды на параде кадетского движения Москвы в мае 2020 года.

Маршруты экспедиций сами ученики разработают до конца августа. Публичная защита маршрутов состоится на Московском международном форуме "Город образования", который пройдет с 29 августа по 1 сентября. Школы уже формируют туристические команды.

Проект "Путь героя" стартовал в мае на параде кадетского движения "Не прервется связь поколений". Тогда школы получили экспедиционные журналы, где будут рассказывать о том, как проходит поход.