Новый мем: Паттинсон страдает из-за новой книги по «Сумеркам»

Он ведь только недавно избавился от вампирского образа!

Писательница Стефани Майер сообщила, что 6 мая выпустит новую книгу по вселенной «Сумерек» — она будет называться «Солнце полуночи» и расскажет о событиях саги от лица вампира Эдварда Каллена.

Эта новость повеселила любителей кино и они начали представлять, как бы отреагировал на нее Роберт Паттинсон, сыгравший Эдварда в экранизации «Сумерек».

Дело в том, что после выхода фильмов по «Сумеркам» актер долго не мог отделаться от образа томного красавца. Многие думали, что он навсегда застрянет в этой роли, но, после «Сумерек» Паттинсон начал сниматься в серьезных фильмах — например, в артхаусной драме «Маяк», а сейчас собирается сыграть Бэтмена.

Все наконец-то забыли про вампира-Паттинсона, а тут про него его героя выходит новая книга. Разумеется, люди стали делать мемы про возможную реакцию актера.

«Роберт Паттинсон, когда понял, что его снова будут спрашивать про “Сумерки”, Эдварда Каллена, а теперь еще и про “Солнце полуночи”»

«Стефани Майер выпускает “Солнце полуночи” в тот момент, когда Роберт Паттинсон продвигает Бэтмена: "Сейчас я уничтожу карьеру этого человека"»

«Стефани Майер: вот “Солнце полуночи”!
Роберт Паттинсон: С меня хватит!»

«Наверное Роберт Паттинсон сейчас в ярости. Лол, чувак собирался сыграть Бэтмена, а тут заявилась Стефани Майер с очередной книгой по “Сумеркам”»

«Роберт Паттинсон, когда понял, что возможно ему придется вернуться к роли Эдварда, когда он долгие годы пытался разорвать свою связь с “Сумерками”».

«Когда понял, что на следующих пресс-конференциях тебя ждет множество вопросов про “Сумерки”, потому что Стефани Майер выпустила новую книгу»

Конечно, никаких новостей об экранизации книги еще нет, так что пока это всего лишь шутки. Как на самом деле отреагировал актер на новость о книге — неизвестно.