Sony продолжит выпускать эксклюзивы PlayStation на ПК. God of War на очереди?

Несколько интересных наблюдений из отчёта компании.

Sony опубликовала сводный отчет, в которых коснулась дел PlayStation. Компания отмечает, что «ищет пути» для продолжения практики по выпуску своих консольных эксклюзивов на ПК. Конкретные игры не называются, но, вполне возможно, что речь идет о God of War и Bloodborne. О существовании PC-версии последней уже несколько месяцев ходят слухи разной степени достоверности. А авторы приключений Кратоса сами говорили, что не против выпустить свою игру для всех «бояр».

В качестве причины, по которой компания желает продолжить практику по выпуску эксклюзивов на ПК, называется возможность нарастить выручку игрового подразделения. Возможно, за счет самостоятельного издательства своих эксклюзивов. Но, может быть, и за счет того, что игрокам так понравятся старые игры для PlayStation, что они захотят приобрести PlayStation 5, чтобы сыграть в новые проекты. Напомним, что в после прохождения Horizon Zero Dawn на ПК, игроку титрами подсказывают, что продолжение приключений Элой выйдет уже на PS5.

Кроме того, Sony заявила, что продолжит не только открывать новые студии, но и приобретать подающих надежды разработчиков, как, например, Insomniac Games. Однако компания не дает каких-то прогнозов относительно того, когда можно ждать расширения Sony Worldwide Studios, которая в новом поколении сменит название на PlayStation Studios.