Маляр случайно покрасил не тот дом. Он так ошибается уже восьмой раз!

Вот какой рассеянный

Как-то раз владелец малярной мастерской из Уэльса Дуэйн Нотт получил очередной заказ на покраску дома и отправил на работы одного из своих сотрудников, Уэйна Коллинза. Однако, когда Нотт приехал посмотреть, как идут дела у маляра, он с ужасом обнаружил, что Уэйн красит не тот дом!

Хозяин мастерской смог заснять этот неловкий момент на видео.

«Это случилось снова», — говорит он в начале ролика. «Уэйн! Приятель, посмотри-ка на соседний дом, — сказал Нотт маляру. — Окна как бы намекают, правда? Это не тот дом, приятель. Сколько ты уже покрасил?»

«К сожалению, владельцев обоих домов не было дома, поэтому никто не смог его остановить, — прокомментировал Нотт. — Я думал, он догадается, какой дом нужно красить, по закрытым от краски оконным стеклам». 

По словам начальника, за три года работы в мастерской Уэйн случайно красил не те дома уже восемь раз. Несколько раз его за это увольняли, но потом приглашали обратно, потому что, несмотря на ошибки, он действительно хороший маляр. Нотт даже спрашивал другие мастерские, допускали ли их работники подобные ошибки столько раз, и ему ответили, что у них никогда не было таких случаев и это просто невероятно.

Сначала Нотт опасался, что ошибки Уэйна скажутся на репутации его компании, а потом стал относиться к этому проще.

«Я уже почти привык, — сказал владелец мастерской. — И больше не злюсь, как раньше. Но в первые разы меня очень пугали такие ошибки».

Теперь начальник записывает на видео ошибки Уэйна и выкладывает их в соцсети, чтобы повеселить подписчиков. Сам маляр даже не понимает, почему он так ошибается.

«Я не знаю, как так выходит, — сказал он. — Наверное иногда я просто туплю. Нотт меня пару раз увольнял, но, как владелец бизнеса, он имеет на это право. Думаю, он приглашает меня обратно потому что знает, что если я буду красить нужный дом, то сделаю это хорошо».