Фиксики появятся в китайском кинопрокате

Полнометражные мультфильмы "Фиксики. Большой секрет" и "Фиксики против Кработов" появятся в прокате кинотеатров Китая. Там фиксиков уже знают и любят, так что кассовый успех гарантирован.

Между прочим, общее число просмотров одноимённого сериала в 2019 году на платформах "видео по запросу" в Китае превысило 10 миллиардов. Так что за киноуспех грядущих премьер можно не опасаться. "Фиксики. Большой секрет" по России и СНГ собрал 452 миллиона рублей — в 1,5 раза больше от ожидаемого прогноза.

Отличный повод для показа фиксиков в кино — 70-летие установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. По словам генерального директора продюсерской компании "Аэроплан" Юлии Софроновой, мультфильмы как ничто другое способны укреплять дружбу и понимание между народами.

По итогам проката "Фиксики. Большой секрет" вошел в топ-10 самых кассовых российских анимационных фильмов с 2010 года, а также в топ-10 по международному прокату российских фильмов за 2018 год.

Выход мультфильма "Фиксики против Кработов" в России состоится 26 декабря 2019 года, мы желаем маленьким помощникам успеха в новом полном метре, в том числе и у зарубежной публики!

Другие статьи по теме: "Фиксики" стали лауреатами премии "За верность науке" "Фиксики" и "Смешарики" против природных пожаров