Москвичам расскажут, как открыть бизнес и спланировать бюджет

Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры пройдет на 115 площадках.

14 сентября в столице пройдет фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры. Для москвичей будут работать 115 площадок в каждом округе столицы — в школах, колледжах, вузах и других учреждениях.

В качестве экспертов выступят сотрудники Департамента финансов города Москвы, Банка России, Роспотребнадзора, Управления Федеральной налоговой службы по Москве, Минфина России, Казначейства России, Московской торгово-промышленной палаты, ведущих вузов страны, а также представители организаций финансового рынка. Они расскажут, как планировать личный и семейный бюджет, начать собственное дело, а также как защититься от финансовых мошенников.

К участию приглашаются горожане всех возрастов. В рамках фестиваля пройдет и семейный этап олимпиады по финансовой грамотности. Также для учителей математики организуют мастер-класс по разбору задач блока "Реальная математика". Кроме того, гости смогут проверить подлинность купюр, познакомиться с обмундированием инкассатора и заглянуть в инкассаторскую машину.

Фестиваль проходит в столице ежегодно. В 2018 году его посетили более 24 тысяч человек.