90-летняя бабушка из Японии стала самым старым геймером на ютубе

Она играет в видеоигры 39 лет

Фото: Guinness World Records

Жительница Японии Хамако Мори признана самым старым геймером на ютубе — женщина в этом году встретила свой 90-й день рождения, а играми она увлекается последние 39 лет.

Ютюб-канал Мори называется Gaming Grandma и на нем уже почти две сотни тысяч подписчиков. Женщина старается выкладывать по три-четыре видео в месяц. Сейчас она, например, проходит ремейк Resident Evil 3.

Хамако Мори признается, что заинтересовалась компьютерными играми 39 лет назад, когда увидела, как в них играют дети. Ее первой игровой приставкой была Cassette Vision. Сейчас женщина играет на PlayStation 4.

В последние время, по словам Хамако, она увлеклась играми в жанре экшен, а одна из ее любимых игр — Grand Theft Auto V.

Фото: Guinness World Records

Загружать видеоролики на ютуб Мори начала в 2014 году. Она решила поделиться с кем-то своим увлечением и с тех пор еще ни разу об этом не пожалела — женщина получает много приятных и подбадривающих комментариев.

Хамако Мори признается, что ее увлечение видеоиграми как будто омолаживает ее и придает сил.

Прожив так долго, я как никогда уверена, что игры были абсолютно правильным выбором. Сейчас я без сомнений наслаждаюсь своей жизнью — она прекрасна!

К слову, если вы, как и Хамако Мори, любите видеоигры, посмотрите нашу тематическую подборку. В ней мы советуем, во что поиграть, чтобы разбавить свои самоизоляционные будни.