Хозяева часто отпускали кота погулять. Но однажды он вернулся с угрожающей запиской от соседей!

Что он натворил?
Гэндальф (фото: Metro)

Жители британского города Бридженд часто отпускали своего котика по кличке Гэндальф погулять в окрестностях. Они привыкли считать своего питомца послушным и примерным котом. Но однажды, когда Гэндальф вернулся после очередной прогулки, хозяева заметили, что к его ошейнику прикреплена какая-то бумажка. Это была записка с угрозами от раздраженных соседей!

Оказалось, что Гэндальф втихаря, отправляясь на прогулку, заглядывал в один из соседних домов и устраивал там настоящий погром — ел чужую еду, спал, где хотел, и драл мебель. Хозяин дома в конце концов не выдержал и решил изложить все на бумаге. Он прикрепил к ошейнику кота-хулигана трехстраничное письмо. Вот, что он написал:

Пожалуйста, держите своего кота при себе! Он практически каждый день приходит в мой дом, крадет еду с моего стола, дерет мой диван, разносит блох! Я не могу оставить окна дома открытыми. Честно, я уже сыт по горло. Если я еще раз увижу вашего кота в своем доме, клянусь, увезу его куда подальше! Кроме того, ваш кот также остается на ночь в моем доме и спит на кухне. Кормите своего кота получше!

Фото записки

По словам хозяев Гэндальфа, это письмо привело их в полнейший шок. Они не на шутку перепугались и стали бояться за безопасность своего любимца. Владельцы кота признаются, что их питомец крайне любопытный, но они и подумать не могли, что он способен вытворять такое. В какой-то момент хозяева заметили, что их любимый котик немного потолстел, но они уверяют, что блох у Гэндальфа нет, а характер у него прекрасный. Никто из друзей и других соседей никогда не жаловался на их питомца.

После таких угроз со стороны соседей пара боится выпускать Гэндальфа на улицу. Они бы с радостью обсудили проблему с автором письма, но тот не оставил никаких контактов.

Между тем, котики далеко не всегда оказываются милыми созданиями. Например, эти два кота что-то не поделили и решили устроить драку во время прямого эфира своей хозяйки!