Не только «Джон Уик»: все будущие проекты, в которых появится Киану Ривз

В последние несколько лет Киану Ривз часто мелькает на экранах и участвует в самых разных проектах — от полнометражных фильмов до видеоигр. Например, недавно он вернулся к роли Нео в четвертой части «Матрицы», сыграл Джонни Сильверхенда в игре Cyberpunk 2077, а до этого озвучил персонажа в мультфильме «История игрушек 4». 

Вот где еще можно будет увидеть или услышать актера в ближайшем будущем.

«Суперпитомцы» — 19 мая 2022

Киану Ривз озвучит какого-то персонажа в мультфильме «Суперпитомцы». Эта лента рассказывает о четвероногих друзьях известных супергероев вроде Супермена. 

«Джон Уик 4», «Джон Уик 5» — 26 мая, 2022/2023

Вскоре после выхода третьей части «Джона Уика» стало известно, что у фильма будет еще два продолжения. Изначально четвертая картина должна была выйти в мае 2021 года, однако из-за пандемии ее перенесли на год. Киану Ривз вернется к роли бывшего киллера, однако детали сюжета пока не раскрываются.

BRZRKR

Это будет экранизация одноименного комикса, который актер написал в соавторстве с Мэттом Киндтом. Ривз будет не только играть в ней главную роль, но и выступит продюсером фильма. А еще он озвучит полубога Би в аниме-спин-оффе про этого второстепенного персонажа. Оба проекта были лишь недавно анонсированы, поэтому пока что у них нет даты релиза.

«Ралли»

Киану Ривз уже снимался в боевике про гонки («Скорость» 1994 года) и вернется в жанр. Фильм «Ралли» находится в производстве вот уже несколько лет. Ривз сыграет в нем бывшего гонщика NASCAR, который оказался на гонках ралли в Китае.

«Рейн»

Мини-сериал по мотивам книг Барри Айслера. Киану будет играть Джона Рейна, заказного убийцу, который всегда выполняет заказы так, будто смерть жертвы была естественной.

«После полуночи»

Еще один проект с Ривзом выйдет на Netflix. Сценарий к нему пишет Ти Джей Фиксмен («Рэтчет и Кланк»), а продюсерами выступают братья Руссо, режиссеры «Мстителей: Финал». Деталей об этом фильме пока немного: известно лишь, что Ривз сыграет супергероя «нового типа».