Обезьяна украла у парня телефон, сделала кучу селфи и бросила его в джунглях

Даже видео с насмешками успела снять!

Студент Закридз Родзи из Малайзии проснулся одним субботним утром и обнаружил, что его телефон пропал. Парень обыскал весь дом, но телефона нигде не было. Горевать долго не пришлось — на следующий день телефон нашелся в джунглях рядом с домом, а в галерее оказались десятки фото и видео, сделанных обезьяной, пишет Би-би-си.

По словам малайзийца, обстоятельства исчезновения телефона сразу показались ему странными. Парень обыскал весь дом и нашел чехол. Зачем грабителю снимать и оставлять его? Следов взлома Закридз тоже не обнаружил. Либо ему попался очень искусный вор, либо это какое-то волшебство.

На следующий день отец Родзи заметил рядом с их домом обезьяну. У мужчин появились догадки, и они отправились поискать телефон в джунглях неподалеку. Парень попробовал позвонить на свой телефон и нашел его под одной из пальм. Преступник, как оказалось, сдал себя сам. В галерее телефона Закридз обнаружил десятки фотографий и видео, сделанных обезьяной.

Судя по всему, обезьяна забралась в комнату Родзи через окно, пока парень спал. Почему обезьяне понадобился именно телефон, не очень понятно. Скорее всего, она планировала им пообедать, но позже поняла, что эта штуковина бесполезна.

Между тем, обезьяны — те еще хулиганы. Они воруют не только чужие телефоны, но и чужой урожай. Три японские бабули даже решили объявить наглым воришкам войну. Они гоняются за приматами с ружьями!