Диетолог порекомендовала не отказываться от любимой еды на диете

Диетолог Ифа Херн считает, что для того, чтобы сбросить нежеланные килограммы, не обязательно отказываться от дорогих сердцу вкусностей вроде шоколада или печенья. Жесткий запрет может отбить желание соблюдать диету в принципе, поделилась женщина с изданием RSVP Magazine.

По словам Херн, сидящему на диете человеку необходимо понимать, что даже на диете он все еще может позволить себе насладиться любимой едой. Ограничить количество не самой здоровой, но любимой пищи гораздо эффективнее, чем отказываться от нее полностью.

Очень важно, чтобы люди не чувствовали, что они сидят на диете. Речь идет о том, чтобы научиться обращаться с той едой, над употреблением которой, как вам кажется, у вас мало контроля, — объясняет Хирн. — Мы не сможем научиться ограничивать себя в употреблении того или иного продукта, если не будем его есть.

Диетолог рекомендует, будучи на диете, разрешить себе есть любимую еду, но заранее обозначить, в каком количестве. Так, вы с меньшей вероятностью съедите лишнего и не будете чувствовать вину и стыд.