99-летний ветеран собрал несколько миллионов, просто гуляя по саду. Это как?

Эти деньги он пожертвует на благотворительность

Фото: The Guardian

99-летний ветеран Второй мировой войны из Великобритании собрал четыре миллионов фунтов стерлингов (почти 370 миллионов рублей), гуляя по заднему двору своего дома, пишет The Guardian. Эти деньги он пожертвует Национальной службе здравоохранения.

Капитан Том Мур из английского графства Йоркшир решил пройти 100 кругов по своему саду незадолго до своего столетия и через донаты собрать деньги для помощи медикам. О своем намерении он объявил 8 апреля.

Первоначально Мур планировал собрать одну тысячу фунтов стерлингов. Однако всего за день люди собрали 70 тысяч, а к вечеру следующего дня собранные средства превысили три миллиона фунтов стерлингов.

Это просто невероятно, правда? — говорит капитан Мур. — Но когда ты понимаешь, для кого это. Они все такие смелые. Они заслуживают каждого пенни.

Ветеран Мур проходит по десять кругов в день с помощью своих ходунков. 30 апреля ему исполнится сто лет, и к этому времени он надеется пройти ровно сто кругов.

Том Мур был отправлен на войну в 1940 году. Он воевал в Индии и Индонезии. После окончания войны Мур преподавал в военной школе.

Оборону сейчас держат наши храбрые медики. Именно они сейчас — наша армия и они делают невероятную работу.

Все собранные Томом Муром средства пойдут на закупку специального медицинского оборудования и средств защиты для врачей.