Путепровод на 24-25 км Ленинградского шоссе планируют реконструировать

Реконструкция увеличит пропускную способность путепровода, сделает его безопаснее и улучшит движение транспорта на этом участке шоссе.

Путепровод, который находится на 24–25 километрах Ленинградского шоссе, планируется реконструировать. Решение о подготовке соответствующего проекта принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии под руководством Сергея Собянина.

Путепровод находится в районе пересечения с Международным шоссе и проходит над путями Октябрьской железной дороги. Его протяженность составляет 700 метров. Путепровод был построен в 1961 году и сейчас находится в неудовлетворительном состоянии, а его габариты не соответствуют современным требованиям.

Реконструкция повысит пропускную способность путепровода, обеспечит безопасность движения автомобилей и поездов и улучшит условия движения транспорта на этом участке Ленинградского шоссе.

В последние годы в столице более чем в десять раз увеличился объем ремонтных работ. С 2011 по 2018 год в городе капитально отремонтировали 264 искусственных сооружения, в том числе семь набережных, четыре тоннеля, пять мостов и шесть путепроводов.