У Apple появилась технология групповых селфи с соблюдением дистанции

Лучший вариант для безопасных фотографий с друзьями.

Компания Apple оформила патент на приложение для создания «синтетических групповых селфи». С ее помощью можно будет делать групповые селфи с друзьями, даже если они находятся от вас далеко.

Согласно патентной заявке, пользователь устройства Apple (неясно, будет ли эта функция доступна на айфонах, iPad или на обоих устройствах) сможет приглашать других пользователей, чтобы сделать совместное селфи, и если те согласятся, то программа поместит их на одну фотографию. Участники могут сохранить как отдельное, так и групповое селфи, а также редактировать групповой снимок (например, менять свое положение в кадре).

Вот так будет выглядеть экран приложения, согласно патенту:

Идея таких «удаленных» селфи кажется идеальной для текущей ситуации в мире, когда из-за пандемии коронавируса COVID-19 людям приходится держаться друг от друга на расстоянии. Однако Apple придумала ее не сейчас, а еще в 2018 году, но патент одобрили только 2 июня 2020 года.

Стоит отметить, что не все одобренные патенты в итоге становятся реальным продуктом. Так что пока неизвестно, увидим ли мы такое приложение для дистанционных селфи или оно так и останется задумкой.