iPhone 12 Pro Max получит самую продвинутую камеру в линейке

Аналитик Apple Мин Чи-Куо, в своей последней заметке для инвесторов, сделал несколько интересных прогнозов о грядущем флагмане Apple iPhone 12.

Согласно новой информации, iPhone 12 Pro Max получит несколько заметных улучшений камеры.

iPhone 12

Главным среди улучшений станет включение новой технологии пятиосевой стабилизации изображения, при которой фактический датчик изображения слегка смещается. Это позволит делать более качественные фотографии неподвижных объектов при слабом освещении, а видео – плавнее.

Ожидается, что данная функция будет доступна лишь в топовой 6,7-дюймовой модели iPhone 2020, а остальные модели не получат этой технологии. Кроме того, по словам Куо, новинка получит сенсор с линейным размером 1/1,9 дюйма и оптику с семью линзами.

Ранее сообщалось, что грядущие iPhone 12 Pro и 12 Pro Max будут поставляться с новыми датчиками 3D ToF (время полёта), которые помогут в портретной фотографии и в случаях использования AR.

Предполагается, что Pro-версии получат ProMotion OLED-дисплеи с частотой обновления 120 Гц, SoC A14 Bionic с возможностью подключения mmWave 5G и 6 ГБ оперативной памяти. По предварительным прогнозам, технологический гигант из Купертино поставит более 100 миллионов iPhone 12 по всему миру.