10 самых ожидаемых фильмов 2023 года

В следующем году на экраны выходит немало интересных фильмов — и вот у каких самый высокий зрительский рейтинг ожидания.

«Вонка»

Приквел к классической сказке Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика» расскажет о самом Вилли Вонке. На главную роль рассматривалось немало известных актеров от Дональдо Гловера до Райана Гослинга. В итоге Вонке сыграет Тимоти Шаламе, а режиссером фильма выступил Пол Кинг, снявший «Приключения Паддингтона».

«Миссия: невыполнима 7»

Седьмая часть легендарной франшизы Тома Круза выйдет в июле 2023, а восьмая — в июне 2024. Каждый фильм из серии удивляет невероятно опасными трюками, которые Том Круз выполняет сам. В пятом фильме его героя летел, держась за крыло самолета, а в шестом Круз одновременно управлял вертолетом и снимал происходящее на камеры IMAX. Чем же он удивит зрителей на этот раз?

«Оппенгеймер»

Про этот новый фильм Кристофера Нолана пока мало, что известно. В основу сюжета ляжет биография Роберта Оппенгеймера, создателя атомной бомбы.

«Человек-муравей и Оса: Квантомания»

Третья часть приключений героев Marvel, сценаристом которой будет Джефф Лавнесс («Рик и Морти»). На экраны вернется множество старых героев и, конечно же, появятся новые, включая Канга Завоевателя, нового злодея киновселенной Marvel. А еще в этом фильме Билл Мюррей сыграет еще одного, пока неизвестного, злодея.

«Индиана Джонс 5»

Пятая часть приключений Индианы Джонса будет первым фильмом франшизы без Стивена Спилберга в режиссерском кресле. Однако главного героя по-прежнему сыграет Индиана Джонс, несмотря на свой почтенный возраст (к премьере фильма ему исполнится 80 лет).

«Марвелы»

В июне на Disney+ выйдет сериал «Мисс Марвел», а в 2023 году его главная героиня объединит силы со своим кумиром, капитаном Марвел. 

«Флэш»

Сольник о самом быстром супергерое комиксов DС переносили много раз, и в итоге он выйдет в июне 2023. Примечательно, что в картине появятся два разных Бэтмена — одного сыграет Бен Аффлек, а второго Майкл Китон.

«Джон Уик 4»

Четвертая часть боевика с Киану Ривзом выйдет 24 марта 2023. Это будет предпоследний фильм о бывшем наемном убийце.

«Дюна. Часть 2»

Первый фильм рассказал о событиях из половины романа Фрэнка Герберта, теперь же зрители увидят продолжение. Во второй части больше внимания будет удалено Дому Харконненов, а также загадочной Чани (Зендея).

«Стражи Галактики 3»

Джеймс Ганн вернется к любимой вселенной в последней раз. Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель и Брэдли Купер снова сыграют полюбившимся зрителям героев. Детали сюжета третьей части «Стражей» пока не раскрываются — известно лишь, что в ней появится «очень сильный» и «сложный» злодей, которого сыграет Чуквуди Ивуджи, известный по сериалу «Миротворец».