Анна Седокова рассказала, как справляется со стрессом

Певица объяснила, что помогает ей избежать нервного срыва.

Анна Седокова пожаловалась на проблемы со здоровьем. У певицы обострилась хроническая крапивница. Причиной стал стресс, который она пережила из-за сложного перелета в Ташкент. Бывшая солистка группы «ВИА Гра» пояснила, что сама себя накрутила и не смогла во время остановиться. Сегодня артистка рассказала, что помогает ей избежать нервного срыва.

Анна перечислила несколько правил, которых старается придерживаться в сложный период жизни. Как отметила артистка, в первую очередь она отправляется в зал, чтобы отвлечься от негативных мыслей. «В состоянии стресса организм нужно переключить и дать ему выразить, то что внутри. Моя ошибка, что я не сходила в зал в Ташкенте. Даете телу нагрузку, мозг начинает паниковать и как следствие начинает думать о том, как ему сложно физический и прекращает думать о стрессе», — пояснил певица (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Анна Седокова

Артистка добавила, что не перегружает себя и не ругает за невыполненные упражнения. Анна уточнила, что во время ходьбы или пробежки она включает видео, которые ее вдохновляют. По словам певицы, в основном она выбирает лекции, которые легко воспринимаются и позволяют переключить внимание. Для улучшения самочувствия Седокова стала практиковать и медитации.

«Если не хотите слушать чужой голос, слушайте свой. Просто включите любую медитативную музыку и говорите с собой. Спросите у себя, что вас тревожит. Отвечайте себе словно даете интервью. Скажите себе, что все будет хорошо. Попробуйте успокоится», — объяснила певица. Она посоветовала сделать несколько глубоких вздохов: 10 раз по пять секунд. Кроме того, артистка предложила выйти из зоны комфорта — заняться чем-то новым.

Анна Седокова

«Порадуйте себя. Отключите себя от внешнего мира. Иначе он вас разрушит», — подчеркнула Анна. Артистка призвала поклонников сосредоточитесь на своем эмоциональном состоянии. Седокова напомнила, что человек у себя один.

К слову, певица стала тщательно следить не только за ментальным, но и физическими здоровьем. Так, в прошлом месяце Анна занялась своей фигурой и питанием. Бывшая солистка группы «ВИА Гра» рассказала, что ей удалось сбросить пять килограммов за две недели. Певица объяснила, что каждый день занималась спортом и придерживалась специальной диеты.

Анна Седокова

Анна отметила, что негативно на ее фигуре сказалось употребление белого риса. «Решила съесть шесть суши вечером и просто плюс 700 граммов на весах. Так что теперь редко и днем», — поделилась певица в личном блоге. Как отметила Седокова, она не первая, кто советует отказаться от этой крупы. Артистка назвала «гениальной» идею убрать из рациона продукты белого цвета, чтобы сбросить вес.

Напомним, Седокова решила похудеть после того, как один из пабликов обнародовал ее фото в неприглядном виде. Спустя время певица поблагодарила хейтеров за мотивацию. Анна отметила, что критика позволила ей обратить на себя внимание со стороны. Артистка посмотрела в зеркало и поняла, что пора кардинально меняться.

Читайте также: